В сентябре специалисты нашего предприятия приняли участие в VIII Международном Конгрессе и Выставке «Цветные металлы и Минералы – 2016» г. Красноярск. В рамках данного мероприятия состоялись отраслевые конференции XXII «Алюминий Сибири», X «Металлургия цветных и редких металлов», а горно-геологическое направление было представлено в программе XII конференции «Золото Сибири», конференция «Металлургия цветных и редких металлов».

Всего посетили конгресс более 600 человек от 174 компаний из 24 стран мира. Участниками являлись специалисты крупнейших отечественных и зарубежных горных и металлургических предприятий, а также представители ведущих российских вузов, научно-исследовательских и академических институтов.

На секционных заседаниях было озвучено 244 научных доклада о текущем состоянии и тенденциях рынка цветной металлургии, о новейших достижениях в науке и производстве. В секции «Углеродные материалы» Боровичский комбинат огнеупоров представил доклад «Огнеупорные изделия для печей обжига анодов».

В перерывах и кулуарах Конгресса состоялись переговоры с представителями металлургических предприятий о расширении ассортимента поставок огнеупорных материалов производства АО «БКО», в том числе по новым видам продукции, и перспективах сотрудничества, заключены предварительные партнерские соглашения.

Помимо деловой части Конгресса представители АО «БКО» посетили с экскурсией промышленные предприятия Красноярска: «РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод» и «КРАСЦВЕТМЕТ R&D Park», что позволило найти новые направления сотрудничества с данными компаниями.

Примечание: фотоматериалы с сайта http://www.nfmsib.ru/

Входит в рубрику | Выставки, конференции