В конце ноября 2017 г. в Узбекистане состоялась XV Международная Центрально-Азиатская конференция «Цементная промышленность и Рынок», в которой принял участие специалист Боровичского комбината огнеупоров.

Данное мероприятие посетило более 220 представителей различных действующих и строящихся предприятий по производству цемента, строительного гипса, извести и оборудования, сотрудников научно-исследовательских и проектных институтов.

В рамках конференции рассматривались такие вопросы, как новейшие технологии производства цемента, сокращение расхода технологического топлива и электроэнергии, а также были затронуты проблемы экологии.

С презентацией и докладом на тему «Использование сухих бетонных смесей для футеровки тепловых агрегатов производства цементного клинкера» выступил специалист нашего предприятия. Озвученная тема вызвала неподдельный интерес и после обсуждения основных вопросов участники могли пообщаться на более узкие темы по ассортименту продукции, способах и сроках поставки.

В завершении мероприятия была организована техническая экскурсия на предприятие АО «Кызылкумцемент». (крупнейший производитель цемента в республике Узбекистан)

Входит в рубрику | Выставки, конференции