АО "БКО" НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНГРЕССЕдобавлено: 2017-10-10 в (12:10)

В сентябре представители АО «БКО» приняли участие в IX Международном Конгрессе и Выставке «Цветные металлы и минералы – 2017», проходившем в г. Красноярск. В рамках данного мероприятия состоялись отраслевые конференции «Алюминий Сибири», «Металлургия цветных и редких металлов», горно-геологическое направление было представлено в программе Конференции «Металлургия цветных и редких металлов».

Конгресс посетили 650 специалистов более чем 175 компаний из 25 стран мира. Участниками являлись специалисты крупнейших отечественных и зарубежных горных и металлургических компаний, а также представители ведущих российских вузов, научно-исследовательских и академических институтов. На секционных заседаниях было представлено более 250 научных докладов о текущем состоянии и тенденциях рынка цветной металлургии, о новейших достижениях в науке и производстве. В секции «Углеродные материалы» представитель Боровичского комбината огнеупоров В.В. Скурихин познакомил участников с докладом «Андалузитовые огнеупорные изделия для анодных печей». Презентация вызвала у публики большой интерес и последующую активную дискуссию.

Кроме того, состоялись переговоры с представителями металлургических предприятий о расширении ассортимента поставок огнеупорных материалов производства АО «БКО», в том числе и по новым видам продукции, заключены предварительные партнёрские соглашения.

Помимо деловой части Конгресса представители АО «БКО» посетили с экскурсией «Красноярский алюминиевый завод», входящий в Объединенную компанию «РУСАЛ» и являющийся одним из крупнейших потребителей огнеупорной продукции нашего предприятия. Этот визит позволил найти новые направления сотрудничества с данной компанией.

Входит в рубрику | Выставки, конференции