Боровичский комбинат огнеупоров принял участие в одном из главных мировых событий нефтегазовой отрасли – 23-й Международной выставке и конференции «Шельф Северных морей», или ONS, в Норвегии.

Конференция ONS – это важнейшее мероприятие нефтегазовой отрасли, в котором участвуют руководители крупнейших мировых компаний, представители органов власти, главы отраслевых министерств и специалисты со всего мира. Цель конференции – собрать вместе всех ключевых игроков отрасли для обсуждения важнейших глобальных вопросов нефтегазового рынка. В этом году она собрала порядка 70 тысяч посетителей из 98 стран.

Деловая программа ONS состояла из целого комплекса уникальных мероприятий: конференция, фестиваль, конкурс инноваций, конкурс молодых профессионалов. Важной частью программы является День России, который прошёл в рамках международных сессий ONS.

Выставка ONS предоставляет уникальную возможность прямого доступа к наиболее интересным компаниям, которые занимаются разведкой, освоением месторождений, проблемами транспортировки и хранения ресурсов на континентальном шельфе. Тематика выставки ONS – это обзор всех аспектов, которые относятся к добыче ресурсов в оффшорной зоне. Это разведка, освоение месторождений, проблемы транспортировки и хранения ресурсов. Особое внимание уделяется оборудованию, в том числе плавучему и для глубинных работ.

Представители нашего предприятия проработали возможность использования керамического пропанта производства АО «БКО» при добыче нефти и газа в Северном море. В ходе участия в конференции были налажены контакты с представителями нефте-и газодобывающих компаний. Приятным итогом стал высокий интерес в поставках наших огнеупорных материалов, а также возобновление давнего партнёрства со Швецией.

Входит в рубрику | Выставки, конференции