Семинар в Республике Беларусьдобавлено: 2019-04-18 в (12:04)

ООО «Компания Цемклуб» в рамках своей информационно-образовательной деятельности, совместно с белорусским предприятием «Кричевцементношифер», входящим в холдинг «Белорусская цементная компания», провело семинар для специалистов связанных с цементной промышленностью – «Модернизация цементных предприятий, белорусский опыт». Семинар проводился в период с 25 по 28 марта 2019 г. в Республике Беларусь, г. Могилёв на предприятии «Кричевцементношифер».
В работе семинара приняли участие представители разных стран, в том числе из России, Германии, Литвы, Белоруссии. Боровичский комбинат огнеупоров представляли руководитель сектора экспорта ООО «Торговый дом «БКО» Сергей Борисенко, начальник бюро технологий тиксотропных бетонов, масс и смесей АО «БКО» Ирина Гвоздева и технический консультант Дмитрий Кирилов.
В ходе семинара были освещены различные темы, связанные с модернизацией цементных предприятий. Заслушаны доклады участников семинара об оборудовании, измерительной технике для цементных предприятий от производителей РФ и иностранного производства.
Ирина Гвоздева выступила с докладом «АО «БКО» – Индивидуальный подход, конкурентные преимущества». В докладе освещены как темы серийного производства бетонных смесей, так и сделан акцент на их новые разработки. Ирина Александровна рассказала коллегам о новых марках бетонных смесей и формованных изделий, которые предлагаются для футеровки огнеупорных агрегатов цементной промышленности. Тема, поднятая в докладе, вызвала живой интерес и большое количество вопросов участников семинара, что показывает востребованность новых разработок АО «БКО».
Далее все участники семинара получили приглашение на ознакомительную экскурсию по производству на АО «Кричевцементношифер», в ходе которой работники акционерного общества подробно и обстоятельно рассказали гостям о своем предприятии, перспективах его развития на ближайшие годы.

Входит в рубрику | Выставки, конференции